«Сказочный мир в доме журналистов»: В Талдыкоргане прошла познавательная экскурсия для детей

«Сказочный мир в доме журналистов»: В Талдыкоргане прошла познавательная экскурсия для детей

В Алматинской области создаются все условия для успешной самореализации будущих поколений. В рамках статьи Главы государства «Семь граней Великой степи»  и в целях повышения творческих способностей детей в Доме журналистов была организована экскурсия для учащихся 1-го класса IT-школы-лицея №28.  Специально для детишек  аниматоры в сказочных костюмах Золотого человека, Снежного барса и других персонажей  в познавательно- развлекательной форме рассказали о профессии «Журналист», сообщает ТалғарАқпарат ссылаясь на службу коммуникаций области.

Так, школьники узнали над чем работают режиссеры, операторы,  ведущие телевизионных площадок, новостей и программ. Юные гости познакомились с «жизнью» за  голубым экраном, а также получили ответы на все интересующие вопросы.

«Мне очень понравилась экскурсия. Мы узнали много интересного. В будущем я бы хотел стать знаменитым телеведущим. Для этого мне нужно много учиться и читать», — восторжено сказал ученик первого класса, Санжар Кади.

После впечатляющей экскурсии   многие из ребят  не скрывали интерес к журналистике и изъявили желание  в будущем трудиться в этой сфере.  А самые смелые ребята, которые мечтают стать ведущими телевизионных программ, удивили всех выразительным чтением стихов.

«Наш общий долг позаботиться о будущем подрастающего поколения.  Необходимо приложить все усилия, чтобы дать возможность детям развиваться  в различных направлениях. Уже сегодня мы должны задуматься о воспитании в детях лучших качест, чтобы завтра  наша страна и регион могли гордиться талантливым поколением.   В целях объяснения   Послания Главы государства на понятном и интересном для  детей языке, мероприятие представлено  с помощью героев в костюмах»,- сказала организатор мероприятия,  Жанна Арынбекова.

Талғар-ақпарат