В Талдыкоргане стартовало голосование конкурса «Енбек жолы»

В Талдыкоргане стартовало голосование конкурса «Енбек жолы»

Определять лучших среди трудовых династий и работников производства Жетысуского края, будут в рамках республиканского конкурса «Енбек жолы», который проводится для продвижения идеи общества всеобщего труда. Прием заявок на участие стартовал на региональном уровне в июне текущего года.  Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций Алматинской области, рассказали представители управления  координации занятости и социальных программ региона, сообщает ТалғарАқпарат ссылаясь на службу коммуникаций области.

Отметим, что принять участие в конкурсе, может любой желающий представитель трудовой династии в организациях всех форм собственности. А отбор будет производиться по 3 номинациям, специально созданной комиссией.

По словам спикеров, «Еңбек жолы» организовывается для эффективной реализации  программной статьи Главы Государства «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к обществу всеобщего труда» и в целях воспитания молодежи в духе уважительного отношения к труду, сохранения и приумножения трудовых традиций.

«Конкурс проводится среди трудовых династий и работников производства. Основная цель — воспитание гордости за достижения соотечественников, внесших трудовой вклад в развитие экономики области и страны. На областном и районном (городском) уровнях конкурс будет проводиться по трем номинациям «Лучшая трудовая династия», «Лучший молодой работник производства», «Лучший наставник работающей молодежи». Прием заявок от претендентов в районах и городах области начат с июня и будет продолжаться до конца августа текущего года. В этом году для участия в конкурсе принято 38 заявок, что превзошло прошлогодний показатель на 3 заявки», — сообщила заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ Алматинской области Бахыт Жаксыбаева.

Подробно о правилах и о сроках проведения конкурса рассказала Акзира Нурдуллаева, руководитель отдела защиты внутреннего рынка труда и социального партнерства.

«Конкурс продлится до 15 августа и в настоящее время на сайте акима области разработан баннер, где будут размещены видеоролики участников конкурса «Еңбек жолы». Каждый имеет возможность проголосовать за участника конкурса. Хотелось бы, чтобы жители региона поддержали конкурсантов, приняв активное участие в онлайн голосовании, для определения и направления победителей на «Еңбек жолы»», — подытожила она.

Талғар-ақпарат