Талгарский парапловец выиграл серебро на соревнованиях среди здоровых спортсменов

Талгарский  парапловец выиграл серебро на соревнованиях среди здоровых спортсменов

Спортсмен без одной ноги Чакер Смагулов выиграл серебро на заплыве 800 метров вольным стилем среди здоровых пловцов.

IV кубок РК по плаванию в категории Masters в 25-метровом бассейне проходят в Алматы.

Количество участников 150 человек со всех регионов Казахстана.

Завтра второй день заплыва. 60-летний парапловец будет состязаться с пловцами без инвалидности на дистанции 200 метров.

Мы поздравляем нашего земляка с победой и очередной раз восхищаемся его силой воли!

Плавание вольным стилем означает, что участнику на дистанции разрешается плыть любым способом, исключением являются комплексное плавание и комбинированная эстафета, где вольный стиль — это любой другой способ, кроме плавания на спине, брасса и баттерфляя. Пловец должен коснуться стенки какой-либо частью своего тела при завершении каждого отрезка дистанции и на финише.