Проект «AntikorLive»

Проект «AntikorLive»

Одним из направлений Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана является концепция «Слышащего государства». Отрадно, что озвученная концепция реализуется на практике. Например, можно отметить проект «AntikorLive», который реализуется по инициативе Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Алматинской области.

Еженедельно через сеть Facebook для жителей области в рамках проекта «AntikorLive» в Антикор центре проводится прямой эфир с участием руководителей государственных учреждений, а также известных граждан и общественных деятелей области. Одной из основных целей проекта «AntikorLive» является обеспечение максимальной близости и открытости власти к массам. Пользователи сети могут принять участие в прямом эфире и задать интересующие вопросы спикеру. Таким образом, налаживаются прямые отношения между населением и представителями государственных учреждений.

Учитывая, что в настоящее время социальная сеть является эффективным средством связи между государством и обществом, следует особо подчеркнуть важность прямого эфира.

Сообщение для жителей: Прямой эфир еженедельно проходит на странице Facebook @anticorruption.almatyoblysy Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Алматинской области.