Улучшу сферу образования

Улучшу  сферу  образования

Выборы-2021

10 декабря в Казахстане в связи с предстоящими выборами кандидатов в депутаты стартовала их предвыборная агитация. Каждый кандидат знакомил жителей со своей предвыборной Программой. В течение всего периода агитационной кампании кандидат в депутаты Мажилиса РК Сауле Симамбаевой, которая является учредителем и директором образовательного центра «Caspian Education Group», в городе Талгар.

Участие в праймеризе от партии «Nur Otan». показало и доказало жизнеспособность ее предвыборной программы. Ограничительные меры, связанные с пандемией требуют новых креативных идей. При работе в этом направлении необходимы поддержка новых идей, инициатив которые могут быть полезны для решения новых задач стоящих перед страной. Она, как и многие рассчитывает, что выборы станут хорошим инструментом поиска новых, перспективных и интересных людей, которые сделают первый шаг на предстоящих выборах и будут работать на благо нашего общества. Полагаю, что выборный процесс усилит формирование гражданской сознательности, повлияет на гражданскую активность населения страны в целом и молодежи в частности. Она считает, что участие в выборах влекут за собой рост осведомленности молодежи в политических вопросах и политическую социализацию молодежи, что позволит активнее вовлекать молодежь в общественно-политическую жизнь региона и страны. В нашей стране много вопросов связанных со здравоохранением, образованием, в социальной сфере, требующих своего решения посредством нового взгляда на старые проблемы. Кандидат в депутаты считает, что надо работать над формированием коммуникационной связи между обществом и властью. Очень важно чтобы законопроекты инициировались на основе предложений и запросов «от граждан», что поможет сгладить многие острые углы при диалоге общества и власти. Участвуя в выборах, Сауле Симамбаева, как гражданин своей страны и член партии, желает внести свою лепту в развитие нашего региона, она полностью отдаю себе отчет в том, что баллотироваться в депутаты это возложение на себя большой ответственности. В своей предвыборной программе она старается охватить только те сферы жизни, которые мне более понятны как профессионалу и где у нее имеется определенный опыт. Как человек, работающий с молодежью в сфере образования, видит свое предназначение в первую очередь, в решении проблем в сфере культуры и образования.
Как педагог знающий ситуацию изнутри видит эти проблемы острее.
Считает крайне важным уделять большое внимание работе с молодежью и учащимися средних школ. Привлекая талантливых людей в образование, используя новые методики в системе обучения, желает создать максимально возможные условия для развития творческого начала каждого. При таком подходе к вопросам образования подрастающее поколение получит большой объем полезных знаний , который поможет им более осознанно определиться с выбором своей будущей профессии, что, в свою очередь, позволит им в будущем занять достойное место в нашем обществе.
Немаловажный вопрос — организация оздоровительного отдыха детей, развитие физической культуры и спорта, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья. Как человек считает, что одним из важнейших направлений в своей работе решение вопросов социальной помощи, опеки и попечительства, соблюдение прав детей оставшихся без родителей.
События, связанные с пандемией убе­дили нас в том, что залог успеха только в совместных усилиях. Работая вместе и находясь в постоянном общении, может сделать многое, как для своего региона, так и для своей страны.
И в этой связи, рассчитывает на понимание и поддержку всех жителей нашего района. Ею был проведен ряд агитационных предвыборных встреч с населением. В ходе агитации она познакомила их со своей предвыборной платформой, ответила полностью на все интересующие их вопросы. Знаменательна была встреча в штабе партии « Nur Otan» , где она встретилась совместно с активистами с многодетными матерями. С вопросами заданными ею во время мероприятия, были внесены в ее предвыборную программу. Побывала в рамках агитационных встреч на предприятии «Интеллсервис», где познакомила коллектив с предвыборной программой. Все проблемы и вопросы, поднятые жителями и населением, были взяты ею на контроль и включены в предвыборную программу.

 

Фатима Ержанова,
«Талғар».

(Платный материал в счет партии
«Nur Otan» согласно договора)