О деятельности социального центра для малообеспеченных и многодетных семей «Жануя»

О деятельности социального центра для малообеспеченных и многодетных семей «Жануя»

Уже около года в Талдыкоргане  функционирует социальный центр для малообеспеченных и многодетных семей «Жануя», сообщает «JETISÝ MEDIA» Алматинской области.

 Работа центра осуществляется по принципу одного окна. Специалисты  «Жануя» информируют социально — уязвимые семьи о существующих социальных программах, оказывают помощь в подготовке необходимых документов. Центр также предоставляет юридические и психологические консультации, реабилитационную помощь и другие виды услуг.
«Социальный центр для малообеспеченных и многодетных семей «Жануя» был создан по инициативе отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния города Талдыкорган. Целью создания центра является  повышение качества жизни социально — уязвимых семей, укрепление экономической самостоятельности и личной мотивации граждан для выхода из трудной жизненной ситуации, проживающих в Талдыкоргане»,– говорит Президент центра поддержки женщин Алматинской области Жанар Нурмуханова.
На сегодняшний день, центр «Жануя» обеспечивает индивидуально-ориентированное сопровождение семей с детьми. Это включает в себя мероприятия психолого-образовательного, правового,  социально-медицинского, трудового — культурного характера.
По словам, представителя Социального Центра для  малообеспеченных и многодетных семей «Жануя», Мадины Белгибаевой, многодетные матери здесь проходят обучающие курсы по швейному делу, визажу, компьютерной грамотности и кулинарии.
За этот период  в центр за  помощью обратились более 2000 семей. 175 из них была оказана психологическая помощь, а 190 семьям были предоставлены юридические услуги центра «Жануя».
Талғар-ақпарат