35 отделений районного акимата оказывают госуслуги в Алакольском районе

35 отделений районного акимата оказывают госуслуги в Алакольском районе

В Алакольском районе государственную услугу оказывают 35 отделений районного акимата, об этом в ходе онлайн пресс-конференции сообщил руководитель аппарата акима Дамир Сатыбалдиев, сообщает «JETISÝ MEDIA» Алматинской области.

По его словам, ими за январь-февраль этого года были оказаны 98 услуг.  Также в первой половине 2020 года, в целях улучшения качества оказываемых услуг, в районе проведено 24 семинара госструктур по предупреждению нарушений стандартов и регламентов оказания госуслуг.

Важно подчеркнуть, что в Алакольском районе имеются и уголки самообслуживания. Они открыты в 24 сельских округах, 44 образовательных учреждениях и детских садах.  Всего через уголки Egov было получено около 4000 запросов.

«Основное внимание уделяется развитию электронного правительства, компьютерной грамотности, повышению качества центров государственных услуг, тем самым улучшая качество государственных услуг.  Я считаю, что это приведет к увеличению благосостояния, уменьшению коррупции и бюрократических барьеров», – поделился Дамир Сатыбалдиев.

Напомним, что в августе текущего года в здании акимата Ушарала открылся офис «Сервисного акимата». В настоящее время офис оказывает государственные услуги в соответствии с требованиями. Услуги электронного правительства предоставляют специалисты аппарата акима Ушаральского городского округа, районного управления занятости и социальных программ, районного управления архитектуры и градостроительства, районного управления образования и управления жилищно-коммунального хозяйства.

Талғар-ақпарат