«Сервисный акимат» начал функционировать в Алакольском районе

«Сервисный акимат» начал функционировать в Алакольском районе

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем послании народу Казахстана отметил, что наша общая задача – воплотить в жизнь концепцию «Слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан.

Алматинская область воплощает в жизнь концепцию  «Слышащего государства», позволяющая населению получать государственные услуги в одном здании, без поиска отделов, расположенных в разных уголках  района, сообщает «JETISÝ MEDIA» Алматинской области.

Сегодня в Алакольском районе прошла церемония открытия здания «Сервисного акимата» с участием первого заместителя руководителя Департамента Антикоррупционной службы по Алматинской области Жандоса Жумабаева.

«В целях повышения качества оказания государственных услуг, а также создания комфортных условий для граждан Акиматом Алакольского района открыто здание  «Сервисного акимата». К слову, принципы проекта заключаются в консолидации государственных органов оказывающих государственные услуги в одном месте и создании комфортных условий для граждан»,– рассказал он.

Стоит подчеркнуть, что новый «Сервисный акимат» соответствует всем критериям открытости и прозрачности и  способствует минимизации коррупционных рисков и коррупционных проявлений в деятельности местных исполнительных органов.

Кроме того, в данном здании созданы все условия:  удобные места в зале ожидания, кондиционер, диспенсер для воды, установлен информационный телевизор. Организован уголок самообслуживания. Для лиц с инвалидностью установлен звонок вызова, пандус, гигиенические комнаты, имеются таблички, написанные шрифтом Брайля.

Напомним, что на сегодняшний момент в области функционирует уже 9 «Сервисных акиматов». А до конца года планируется открытие подобных акиматов во всех городах и районах области.

 Талғар-ақпарат