Формат проведения ЕНТ остается прежним

Формат проведения ЕНТ остается прежним

3-4 июня текущего года  прозвенит последний звонок  для 15 256 выпускников Алматинской области. Об этом на брифнге в «JETISÝ MEDIA» сообщил руководитель управления образования области  Майгуль Омарова.

В стенах школ, c обеспечением санитарно-гигиенических ограничений, будет организован последний звонок и торжественное вручение аттестата. По словам спикера, там могут присутствовать только выпускники текущего года и их родители.

А с 20 июня по 5 июля  будет проведен ЕНТ.  Формат тестирования остается прежним. Однако будут усилены  санитарные меры. В 2 раза сокращается количество тестируемых в аудиториях. Пункты проведения ЕНТ будут оснащены тепловизороми, дезинфицирующими тоннелями, санитайзерами, дезинфицирующими ковриками для обуви, респираторными масками, перчатками. Важно отметить, что строго запрещается скопление людей, родителей возле здания, в котором проводится тестирование.

Подчеркнем, что в этом году количество выпускников  составляет 15256 человекиз них  11 589 (75,9%) учащихся подали заявление на участие в Едином национальном тестировании. На сегодня в области есть 16 пунктов проведения ЕНТ, которые оснащены согласно всем техническим требованиям.

Талғар-ақпарат