Фонд социального развития оказывает поддержку медицинским работникам Алматинской области

Фонд социального развития оказывает поддержку медицинским работникам Алматинской области

Фонд социального развития Назарбаев Университета стал частью волонтёрского движения. И в партнерстве с Национальной волонтерской сетью фонд принял решение помочь медицинским сотрудникам и их семьям, сообщает  Zhetysu Media.

Таким образом, они оказали огромную поддержку детям медицинских сотрудников Алматинской области, столкнувшимся с необходимостью обучаться дистанционно.

Для того, чтобы дети медработников, вносящих вклад в борьбе с COVID-19, могли спокойно заниматься учёбой, им были предоставлены компьютеры. Большинством получателей данной помощи оказались семьи медсестер, санитарок, фельдшеров, в том числе многодетные. Помощь была направлена на основе данных департамента здравоохранения и исходя из общего положения семьи.

Стоит отметить, что помимо семей медицинских работников Алматинской области, помощь была предоставлена и медикам из Павлодара, Кокшетау, Кызылорды, Шымкента, Темиртау и Актобе. В общей сложности дети 100 медиков получили компьютеры.

На ряду с этим, ФСР также закупил 300 противочумных костюмов медикам нашей области. Костюмы доставлены в управление здравоохранения Алматинской области. А дальше средства защиты будут распределены по медицинским организациям, задействованным в борьбе с вирусом.

Напомним, что ранее фонд совместно с Национальной волонтерской сетью также оказывал поддержку волонтерам-студентам Медицинского Университета Астана и медицинским организациям других регионов.

Заботясь о медицинских работниках и их детях, фонд выражает признательность, за неизмеримый труд медиков в такой сложный период. А мы, в свою очередь, хотим поблагодарить Фонд социального развития Назарбаев Университета и Национальную волонтерскую сеть, за поддержку и активную гражданскую позицию.

@nuedukz, #nuedukz, #sdf #BizBirgemiz #Birgemiz #БудьЯрчесНВС #VolonterJyly_kz #НВС #QazVolunteer #НациональнаяВолонтерскаяСеть @kz_nvs @qazvolunteer.kz

Талғар-ақпарат