ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА КАЗАХСТАНА ПРОЙДУТ 20 НОЯБРЯ

ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА КАЗАХСТАНА ПРОЙДУТ 20 НОЯБРЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал Указ о назначении внеочередных выборов президента Казахстана. Центральной избирательной комиссии поручено обеспечить организацию и проведение внеочередных президентских выборов. Правительству необходимо принять необходимые меры по организационному, материально-техническому и финансовому обеспечению внеочередных президентских выборов.

Акимы городов и областей будут отвечать за составление и достоверность списков избирателей. Касым-Жомарт Токаев будет баллотироваться в президенты. Он обещает в самое ближайшее время обнародовать свою предвыборную программу. И заявляет о намерении кардинально перезагрузить всю политическую систему Казахстана.

«Я подписал Указ о назначении на 20 ноября 2022 года внеочередных выборов. В предвыборной платформе, которую я в скором времени представлю обществу, будут изложены новые инициативы, направленные на достижение социально-экономического прогресса. Как действующий глава государства гарантирую проведение избирательной кампании в строгом соответствии с законодательством, она пройдет справедливо, открыто и при широком участии отечественных и международных наблюдателей. Призываю всех сограждан проявить ответственность, быть верными принципам демократии, законности и правопорядка, показать сплоченность и единство нашего народа», – обратился глава государства Касым-Жомарт Токаев к казахстанцам.