КАК ТАЛГАРЦЫ ЗАЖИГАЛИ НА ПРАЗДНОВАНИИ ОТКРЫТИЯ РАДИО

КАК ТАЛГАРЦЫ ЗАЖИГАЛИ НА ПРАЗДНОВАНИИ ОТКРЫТИЯ РАДИО

В прошлую субботу в предгорьях Солдатского ущелья, на лыжно-биатлонном комплексе «Алатау» состоялся грандиозный фестиваль «ALATAU FM FEST» в честь открытия первой радиостанции.

Жители района приняли активное участие в прошедшем фестивале. На торжество люди пришли с семьями. Несмотря на непогоду люди танцевали и веселились на фестивале «ALATAU FM FEST». Для талгарцев выступали знаменитые звёзды казахстанской эстрады. Вскоре непогода отступила и зрителей стало ещё больше. Организаторы фестиваля устроили и для детей настоящий праздник. Малыши танцевали, играли, одним словом, все провели субботний день с отличным настроением.

На торжественном открытии радиостанции основатели радио Рустам Максутов, Данияр Даутов и аким района Кайдар Абдыханов перерезали красную ленточку.

«Поздравляю с открытием первой талгарской информационно-развлекательной радиостанции «Alatau FM» на волне 95.5. От всей души желаю находить благоприятную волну. Слушать важные новости, хорошую любимую музыку, которая улучшает настроение, самочувствие и создает прекрасную радостную атмосферу даже при рутинной работе. Пусть радио веселит каждый день. Это поистине историческое событие для всех жителей Талгарского района. Надеюсь, совсем скоро у каждого появится любимая передача, любимые ведущие. Я хочу пожелать оснавателям радио всего хорошего, также высказать пожелание о том, чтобы вы вещали нам круглый год, а мы с удовольствием вас послушаем», — обратился аким района Рустаму Максутову и Данияру Даутову.

Кроме того, на торжественном мероприятии принял участие первый аким Талгарского района Алихан Тойбаев. Он пожелал удачи сотрудникам новой радиоволны.
Напомним, в Талгаре запустили первое вещание радио. Запуск радио состоялся 16 августа в час дня на волне 95,5 FM.