10 ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ С ОСВЕЩЕНИЕМ УСТАНОВИЛИ В ТАЛГАРСКОМ РАЙОНЕ

10 ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ С ОСВЕЩЕНИЕМ УСТАНОВИЛИ В ТАЛГАРСКОМ РАЙОНЕ

В Талгарском районе для безопасности жителей, также в целях обеспечения безопасности дорожного движения было установлено 10 пешеходных переходов с освещением, сообщает пресс-служба акимата Талгарского района.

«Цель – сделать пешеходные переходы максимально освещенными и безопасными в темное время суток. Система позволяет обеспечивать надлежащую видимость зоны пешеходного перехода и пешеходов на ней в ночное время, независимо от времени года и климатических условий (дождь, снег, загрязнение проезжей части)», — говорится в сообщении.

По статистике, очень часто именно при таких условиях происходит максимальное количество ДТП, связанные с наездами на пешеходов. Также освещение позволяет концентрировать внимание водителей, что является основным моментом.

Согласно информации, переходы с освещением для пешеходов установили по Талгарскому району в опасных местах. А именно в Кендалинском сельском округе на автодороге «Талгар-Байтерек», в селе Кызыл Ту Панфиловского сельского округа на улице Басибекова, в Белбулакском сельском округе сельском округе на автодороге «Талгар-Алматы-Байдибек би», также на пересечение улиц Абдыгулова и Тороманова, в Кайнарском сельском округе на автодороге Алматы – Жетыген, в Нуринском сельском округе на автодороге «Жетыген-Нура». Всего установлено 10 пешеходных переходов с освещением.