В СЕЛЕ ЕНБЕКШИ ПОЯВИЛСЯ ПРОВОДНОЙ ИНТЕРНЕТ

В СЕЛЕ ЕНБЕКШИ ПОЯВИЛСЯ ПРОВОДНОЙ ИНТЕРНЕТ

Интернет по оптоволокну провели в село Енбекши Кендалинского сельского округа. Уже сегодня подключаются первые абоненты. Самыми первыми пользователями проводного интернета стала семья Мухтаровых.

Жители поселка уже несколько лет коллективно обращались в районный акимат с просьбой предоставить им интернет. В Енбекши до этого стационарного интернета не было. Жители пользовались 3/4G роутерами. Первый проводной интернет по оптоволоконным сетям провела компания «Alatau Net».

По словам представителей компании, проводной интернет обладает наилучшими характеристиками по скорости и надежности. Они предлагают жителям различные тарифные планы, отличающиеся между собой не только стоимостью, но и скоростью доступа.

Что касается скорости, то обещают от 30 до 70 Мбит в секунду. По их словам, заявленная скорость позволяет работать с потоковым видео: просмотр видео-файлов, просмотр интернет телевидения и прочее. Кроме того, компания обеспечивает пользователя услугами технической поддержки, помогают решать возникающие вопросы.
«На данный момент подключение ведется по четырем тарифам: 30 Мбит/ с по цене 4300 в месяц. 70 мбит/с – 8300 тенге, 30 Мбит/с +110 ТВ каналов по цене 6400 в месяц. 70 Мбит/с +110 тв каналов по цене 10400 в месяц», — рассказали в «Alatau Net».

В планах «Alatau Net» развивать села, отдаленные от районных центров, там, где совсем нет интернета.
По всем вопросам обращаться по номеру телефона: +7 727 3109083 (работает переадресация, ваша заявка будет обработана).