КАРЬЕР «ОЗЕНТАС» ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМЫЙ УРОВЕНЬ ШУМА – ЭКОСОВЕТ

КАРЬЕР «ОЗЕНТАС» ПРЕВЫШАЕТ  ДОПУСТИМЫЙ  УРОВЕНЬ ШУМА –  ЭКОСОВЕТ

Депутаты и специалисты эпидемиологического контроля Талгарского района в полночь провели анализ уровня шума карьера «Озентас». Замеры шума проводились около близлежащих дачных домов Кендалинского сельского округа, расположенных рядом с карьером. Замеры проводились в рамках открытой прокурорской проверки на основании обращения Экологического совета района. Руководство карьера также участвовало в данном мероприятий.

В результате данного исследования стало известно, что карьер превышает допустимый уровень шума. Специальный прибор показал превышение допустимых норм шума в ночное время, издающийся в результате работы дробилок.

«По данному обстоятельству Управлением санитарно-эпидемиологического контроля района будет наложено административное взыскание на юридическое лицо с условием принятия им мер по устранению данных недостатков в работе. При беседе с руководством карьера, по результатам анализа шума, в присутствии председателя одного из дачных обществ Ким Жанны и жителей отдельных дачных домов, директором адекватно была воспринята данная ситуация и озвучены намерения в ближайшее время предпринять необходимые меры по подавлению шума – установки подушки, которые потребуют определенного времени», – рассказал депутат Талгарского районного маслихата Ержан Игибаев.