В Талгаре заработал сервис Яндекс Go

В Талгаре заработал сервис Яндекс Go

Чтобы заказать машину, необходимо скачать приложение, открыть его и указать точку прибытия. Сервис сам определяет положение пользователя при включенной геолокации и находит водителя, который приедет быстрее всего. Стоимость поездок начинается от 350 тенге. Например, добраться от акимата до школы №3 обойдется примерно в 380 тенге, а до строительного рынка — около 580 тенге в тарифе «Эконом».

В городе представлены разные тарифы. «Эконом» — тариф начального уровня по минимальной цене. Он подходит тем, кому достаточно базовых функций — быстро и недорого доехать из точки «А» в точку «Б». В «Комфорт» проходят лучшие по рейтингу водители и автомобили в хорошем состоянии. В «Комфорт+» допускаются только машины с просторным салоном, а в «Бизнес» — премиум-класса. Бесплатное приложение доступно для iOS и Android на казахском, русском, английском и других языках.

Также доступен заказ через колл-центр по номеру телефона +7 (775) 911-11-11. Пользователь называет точки отправления и прибытия, выбирает тариф и отмечает свои пожелания к поездке. Оператор сориентирует по стоимости и перезвонит сообщить детали заказа — марку и номер автомобиля, который примет заказ, а также время подачи. Пользователь может задать вопрос оператору.