«Колледж, где растут мастера»

«Колледж, где растут мастера»

В Талгарском политехническом колледже готовят новое поколение лидеров, которые будут востребованы на рынке труда, лидеров которых не заменит компьютерная техника и роботы, лидеров, обладающих профессиональными навыками и умениями.

Материальная база колледжа: это и просторные кабинеты, и лаборатории, компьютерные классы, библиотека, читальный зал.

Если у абитурента есть профессиональные и жизненные амбиции, если он стремится раскрыть все свои способности и обрести яркую индивидуальность, то именно его ждёт Талгарский политехнический колледж, где любой может стать мастерам своего дела.

Приближается начало приема абитуриентов в колледжи. Выпускники 9 и 11 классов изучают специальности, выбирают заведения, чтобы сделать правиллное решение, чему и где они будут учиться.
Какие изменения произошли в приемной кампании в этом году, какие новые специальности и программы открыты для абитуриентов, как будет проходить поступление?

«Политехнический колледж» принимает выпускников 9 и 11 классов. Чтобы поступить в колледж, абитуриентам достаточно подать заявление и предоставить аттестат об окончании 9 или 11 классов. Конкурсный отбор первокурсников проводится по среднему баллу аттестата. Чем лучше школьник учился последний год в школе (9 или 11 класс), тем выше его шансы быть зачисленным. Колледж готовит квалифицированных специалистов по специальностям: «Организация питания», «Сварочное дело», «Техническое обслуживание ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», «Швейное производство и моделирование одежды», «Вычислительная техника и программное обеспечение». В колледже предусмотрена 10-месячная система обучения учащихся по обучению после 11 класса. Наши обучающиеся все получают бесплатное образование за счет государственного гранта. Также предоставляется бесплатный разовый обед в размере- 548 тг, сиротам — 1362 тг, стипендию хорошисты получают в размере — 21787 тг, а отличники — 25055 тенге.

Материально-техническая база колледжа оснащена: современным интерактивным и технологическим оборудованием; высокотехнологичными информационными ресурсами; современными швейными и поварскими мастерскими; сварочными цехами; сервисом технического ремонта; библиотекой, спортивным и тренажерным залом, столовой, конференц-залом.

А также оснащены специальные кабинеты и лабораторий по евростандартом «WorldSkills» по проекту Жас-Маман: электротехники и электроники, электрических машин и линейной защиты, электроснабжения и электромантажных работ, учебный полигон электромонтажных работ, слесарная мастерская. Сварочные мастерские: аргонно-дуговая, полуавтоматические инвенторы (KEMPPI), ручная дуговая, шовная, контактная сварка, плазменная резка.

Талгарский политехнический колледж работает вместе с социальными партнёрами такими как: ТОО «Glasman», Талгарский РЭС, ТОО «ТекстиМаркет, ИП» Сембаева (Бахыт Сарай)», ТОО «Мега-моторс», Тулпар Экспресс», ТОО «Алматы жолдары«, ТОО «Zeta», « ИП Комраѕ» и другие.

8 причин выбрать ГККП «Талгарский политехнический колледж»:

Трудоустройство по направлению в лучшие ведомственные подразделения. Работа в государственных структурах гарантирует стабильность и льготы. Педагогический состав — квалифицированные специалисты своего дело. Опытные педагоги, эксперты мастер-классов, интересная практика. Выпускники колледжа могут продолжить обучение в 29 вузах-партнерах и получить высшее образование по ускоренной программе. Планируется новое общежитие рядом с учебным корпусом. Новые, в том числе индивидуальные, принципы и технологии обучения, которые развивают готовность к мобильным изменениям, к творческому поиску, учат работе в команде, что очень важно в корпоративном мире цифровых технологий. Колледж предоставляет льготы, бюджетные места, отсрочку от армии на весь период обучения. Колледж предлагает только востребованные и хорошо оплачиваемые на рынке труда специальности.

Талгарский политехнический колледж