АНТИКОРРУПЦИОННАЯ СЛУЖБА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛАИТОГИ РАБОТЫ ПО ПРОЕКТУАНТИКОРРУПЦИОННОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ БИЗНЕСА И ИНВЕСТИЦИИ ЗА I КВАРТАЛ

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ СЛУЖБА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛАИТОГИ РАБОТЫ ПО ПРОЕКТУАНТИКОРРУПЦИОННОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ БИЗНЕСА И ИНВЕСТИЦИИ ЗА I КВАРТАЛ

Защита бизнеса и инвестиций от коррупционного давления и административных барьеров на сегодняшний день является одним из ключевых приоритетов государства.

В данном направлении Агентством по противодействию коррупции реализуется Проект по защите бизнеса и инвестиций «Protectingbusiness and investments».

Его основной задачей является исключение бюрократических проволочек и коррупционных издержек в процессе деятельности инвесторов и предпринимателей, обратившихся за антикоррупционным сопровождением.

На сегодняшний день, под сопровождением Антикоррупционной службы по Алматинской области находится 66 проектов на общую сумму более 750 млрд. тенге.

При этом, в I квартале т.г. к данному проекту присоединились 9 компании области с инвестиционным портфелем порядка 45 млрд. тенге.

За отчетный период в Антикоррупционную службу по Алматинской области в рамках подписанного соглашения обратились 6 компании по различным проблемным вопросам, которые нашли свое законное решение.

Показательным является и тот факт, что прорабатываются не только вопросы компаний, которые подписали соглашения об антикоррупционном сопровождении инвестиционного проекта, но и вопросы других предпринимателей, которые находят действенную помощь в решении своих вопросов.

Следует отметить, что проект является уникальным в международной практике и не имеет аналогов в постсоветском пространстве.

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПО АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ