РАБОТНИКАМ СФЕРЫ СПОРТА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЪЯСНЕНЫ НОВШЕСТВА АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РАБОТНИКАМ СФЕРЫ СПОРТА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЪЯСНЕНЫ НОВШЕСТВА АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

24 февраля текущего года с участием руководства Антикоррупционной службы по Алматинской области, а также сотрудников Управления физической культуры и спорта по Алматинской области и его подведомственных учреждений проведен семинар, направленный на профилактику коррупционных преступлений в сфере спорта.

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Департамента Агентства по Алматинской области Жандос Жумабаев, заместитель акима области, куратор проектного офиса Жетісу-адалдық алаңы Рустам Али и руководитель областного управления физической культуры и спорта Нурбакыт Тенизбаев.

В ходе совещания Жандос Жумабаев разъяснил работникам сферы спорта последние изменения в антикоррупционном законодательстве и ознакомил с результатами проведенной Департаментом работы по противодействию коррупции в 2020 году.

Кроме того, первый заместитель руководителя Департамента ознакомил присутствующих с внедряемыми на территории области новыми антикоррупционными инструментами, такими как ISO—37001, антикоррупционные комплаенс-службы.

По итогам встречи были даны ответы на поступившие вопросы участников, а также продемонстрированы антикоррупционные видеоролики.

Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Алматинской области