Диалоговая площадка в «JETISÝ MEDIA» собрала государственных служащих и инфлюенсеров области

Диалоговая площадка в «JETISÝ MEDIA» собрала государственных служащих и инфлюенсеров области

На информационной площадке «JETISÝ MEDIA» прошла конференция в формате Kaztalks, в ходе которой была обсуждена концепция Президента Касым- Жомарта Токаева «Слышащее государство», сообщает информационная площадка «JETISÝ MEDIA» Алматинской области.

Спикерами открытого диалога стали руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области Ляззат Бейсекулова, заместитель акима Алматинской области Рустам Али, блогеры Сандугаш Дуйсенова и Кайрат Абдрахман.
Особенностью мероприятия стало совместное выступление государственных служащих и инфлюенсеров Алматинской области, которых объединяла одна общая цель- повысить доступность госслужащих для населения, в частности для представителей СМИ.
«Могу с уверенность заверить, что у нас в области со всеми средствами массовой информации выстроены тесные взаимоотношения. Имидж государственных служащих всегда поддерживают наши коллеги: ТОО «Өлке тынысы», который объединяет 2 областные газеты «Огни Алатау» и «Жетісу», а также районные газеты, областной телеканал «Жетысу» и представители республиканских СМИ. Хочу отметить, что в информационном пространстве Алматинская область всегда присутствует. Считаю, что такого рода открытые площадки как сегодня нужно устраивать регулярно. Думаю, наши гости- инфлуенсеры, такие как Сандугаш Дуйсенова и Кайрат Абдрахман подскажут нам как усовершенствовать механизм обратной связи», — сказал заместитель акима Алматинской области Рустам Али.
Концепция «Слышащего государства» активно реализуется в Жетысу. К примеру, благодаря поддержке Амандыка Баталова, во всех районах и городах области был выделен дополнительно штат для пресс- секретарей. Значимые новости и события, происходящие в районах, на постоянной основе освещаются в средствах массовой информации. С целью быть ближе и доступнее для населения акимами и акиматами были созданы официальные страницы в социальных сетях. Для реализации концепции  акимы районов и городов еженедельно выходят в прямые эфиры. С начала года с их участием было организовано более 40 брифингов, в том числе и в онлайн формате. Кроме того пресс- секретари есть в управления и департаментах региона.
В свою очередь администратор информационного паблика «Талдыкорганец», блогер с 100- тысячной аудиторией Кайрат Абдрахманов отметил, что сейчас у людей меняется представление о государственных служащих. Если раньше они видели только взрослых чиновников, то сейчас преобладают молодые, креативные специалисты.
Талғар-ақпарат