180 семей получат дома в городе Капшагай

180 семей получат дома в городе Капшагай

В городе Капшагай активно идет строительство домов. Так совсем скоро больше 180 семей станут обладателями счастливых квадратных метров. Об этом в ходе выездного брифинга сообщил аким города Нурлан Куматаев, передает информационная площадка «JETISÝ MEDIA» Алматинской области.

На сегодня в городе идет строительство 50-ти квартирного арендного жилого дома. Началось строительство в мае 2019 года. Сейчас объект уже полностью готов к эксплуатации.
Теперь 50 очередников получат свои долгожданные ключи от квартир. Это многодетные семья, люди с ограничительныыми возможностями, и другие.
Квартиры все просторные , уютные и теплые. По словам Нурлана Куматаева особое внимание уделено качеству.
А вот вкладчики «Жилстройсбербанка» могут получить дом а в этом году. Сегодня в Капшагае ведется строительство 50 квартирного кредитного жилья. 5 этажный дом готов к сдаче на 100 %. Вся инфраструктура проведена. Также есть детские детские площадки.
— В общей числености в Капшагае получат дома 180 семей. Идет строительство 4 домов. Из них сданы уже 2, остальные будут сданы до конца года , — подчеркнул Нурлан Куматаев.
Талғар-ақпарат