В здоровом теле здоровый дух: Спортивное будущее Уйгурского района

В здоровом теле здоровый дух: Спортивное будущее Уйгурского района

В рамках проекта «Адал комек», в  Уйгурском районе прошел брифинг с  руководителем ГУ «ОТДЕЛ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЙГУРСКОГО РАЙОНА», Айдаром Ашимхановым, где спикер рассказал о проделанной работе отдела  в 2020 году и планах на ближайшее будущее, передает информационная площадка «JETISÝ MEDIA» Алматинской области.

Как стало известно, в районе на сегодня имеется 1 стадион, 33 спортивных зала и более ста площадок для футбольных и баскетбольных секций.
«С начала нынешнего года реализовано более 40 спортивно-оздоровительных  мероприятий, привлечены более 2500 человек. В районе действует спортивная школа для детей и подростков. В ней 1008 учащихся в 65 группах,  11 видов секций. В настоящее время в школе работают 32 тренера. Сегодня более 50 человек с ограниченными возможностями регулярно занимаются спортом. Они участвуют в региональных, национальных, азиатских и мировых соревнованиях по легкой атлетике, тхэквондо, пауэрлифтингу и тогыз кумалак», — отметил спикер.
Кроме того, в рамках программы «Ауыл Ел-Бесігі», в целях пропаганды здорового образа жизни и развития массового спорта, в селе Шонжы строится современный спортивно- оздоровительный комплекс . Сумма проекта 1 миллиард 71 миллион тенге.

Талғар-ақпарат