Врачебную амбулаторию на 50 посещений откроют в Енбешкиказаском районе

Врачебную амбулаторию на 50 посещений откроют в Енбешкиказаском районе
            В Коктобинском сельском округе Енбекшиказахского района, свои двери распахнет новая врачебная амбулатория на 50 мест, строительство которой ведется в рамках программы «Дорожная карта занятости». На объекте по данной программе, 62 местных жителя обеспечены рабочими местами и совсем скоро объект передадут в пользование. Об этом сообщил аким Енбекшиказахского района Куанышбек Кашкимбаев, передает «JETISÝ MEDIA».
         Как рассказал аким района, на сегодняшний день, на исполнении находится 21 объект, 2 из которых — объекты медицины.
         «На возведение сельской врачебной амбулатории в селе Коктобе, предусмотрено 310 млн. тенге. Уже 90% работы выполнено и в начале декабря, специалисты данной амбулатории переедут в новое здание. К слову в районе все объекты «ДКЗ», а их у нас 109, выполняются в сроки. Есть даже крупные объекты, переходящие на 2021, а то и на 2022 год», — говорит он.
         О том, какие работы по благоустройству проводятся на объекте ВА рассказал и аким Коктобинского сельского округа Жаксылык Жылкыбеков.
         «Данное здание готовится для действующей амбулатории, которая сейчас находится в нетиповом здании. Объект уже готов к сдаче, осталось провести работы по благоустройству территории. В течение нескольких дней завершат укладку асфальта и 25 ноября мы будем сдавать его в эксплуатацию. В одноэтажном здании амбулатории размещены все необходимые помещения: регистратура, процедурная, прививочная, кабинеты врачей, клиническая и биохимическая лаборатории и иные помещения, предусмотренные действующими нормами», — сказал он.
Стоит отметить, что медицинское учреждение будет обслуживать около 5 тысяч жителей села Коктобе.
Талғар-ақпарат