Около 155 миллионов тенге выиграли участники проекта молодежного корпуса в Алматинской области

Около 155 миллионов тенге выиграли участники проекта молодежного корпуса в Алматинской области

Алматинская область уже во второй раз получила возможность принять участие в грантовом конкурсе по реализации социальных проектов Zhasproject. В 2017 году регион реализовал 233 социальных проекта. В текущем году заявку на участие подали 467 проектов, а после 3-этапного отбора грант получили 155 проектов. С ходом их реализации в Жетысу ознакомились представители Всемирного банка в Казахстане и руководство проекта развития молодежного корпуса.

Аиша Вауда — ведущий специалист Всемирного банка в сфере образования — встретилась с молодыми участниками, которые только реализуют свои проекты, а также ознакомилась с работой тех проектов, которые успешно продолжают работу с 2017 года. В ходе рабочей поездки она посетила и наш район .
В ходе визита в Талгарский район  гости  посетили  проекты  «Мастерскую по изготовлению деревянных изделий», «Детскую танцевальную гимнастическую студию» и проект «Вязальная мастерская». В ходе встречи участники рассказали о своих успехах, поделились реализацией проектов, показали приобретенное на средства гранта оборудование.
Напомним, что в регионе проект развития молодежного корпуса Zhasproject реализуется с 2017 года совместно с Министерством образования и науки РК и Всемирным банком. Проект направлен на вовлечение молодежи в жизнь общества и ее участие в общественно полезной деятельности, на развитие жизненно важных навыков у молодых людей и повышение инициативности.
Талғар ақпарат