Фонари на солнечных батареях поставили на набережной Текели

Фонари на солнечных батареях поставили на набережной Текели

Текелийцы в темное время суток без опаски прогуливаться от моста через реку Кора по набережной, мимо Монумента Славы. Так как их путь освещают 67 светильников. Об этом в ходе выездного брифинга сообщил аким Текели Батыр Молдахметов, передает информационная площадка «JETISÝ MEDIA» Алматинской области.

Строительно-монтажные работы проекта провело ТОО «Т-Строй-Проект». В рамках Программы «Дорожная карта занятости-2020» было трудоустроено через Центр занятости населения 13 текелийцев.
-Уличные светильники на солнечных батареях по праву можно считать прорывом передовых технологий в светотехнике. Они используют в своей работе энергию дневного света, позволяют не переплачивать за электричество, являются совершенно безвредными для людей и окружающей среды. Эти светильники компактны и удобны в использовании, работают без проводов, а длительный срок службы дает возможность быстро окупить затраты на их покупку. Фонари работают в автоматическом режиме, нет необходимости включать и выключать их, — отметил аким Текели.
Талғар-ақпарат