В Жамбылском районе открылся сервисный акимат

В Жамбылском районе открылся сервисный акимат

В селе Узынагаш Жамбылского района начал свою работу 15-й в области сервисный акимат. В открытии нового здания, основанного на принципе прозрачности, доступности государственной службы, принял участие  аким района Багдат Алиев и первый заместитель руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Алматинской области Жумабаев Жандос Сагындыкович, сообщает информационная площадка «JETISÝ MEDIA» Алматинской области. 

По словам акима района Багдата Алиева, в этом здании 13 специалистов государственных учреждений оказывают 36 государственных услуг населению. Все на основе нынешней инициативы «Одного окна». Кроме того, в данном офисе находится кабинет приема граждан, оснащенный в рамках проекта «Жетісу – адалдық аланы». Здесь аким района, его заместители, руководители учреждений ведут прием населения по личным вопросам.
Проект направлен на повышение качества оказания государственных услуг, а также создание благоприятных условий для граждан. Также, консолидация учреждений, оказывающих государственные услуги, позволит сэкономить время, усилия, средства получателей услуг. Потому что раньше для получения услуг населению необходимо было обращаться  в отделы, расположенные в разных уголках населенного пункта.
В сервисном акимате созданы все условия. В зале ожидания установлены удобные стулья, кондиционеры, диспенсер для воды и информационное табло. Организован уголок для самообслуживания. Для людей с ограниченными возможностями имеется специальная кнопка вызова, пандусы, раздевалки, тактильные таблички шрифтом Брайля.
Талғар-ақпарат