В сфере образования растет количество получателей услуг в уголке «Самообслуживания»

В сфере образования растет количество получателей услуг в уголке «Самообслуживания»

С января текущего года через уголок самообслуживания оказано 2063 услуг. Об этом сообщил руководитель отдела образования Кербулакского района Ермек Досалбаев на пресс-конференции в рамках проекта «QYZMET LIVE», сообщает «Jetisy Media».

В ходе брифинга он отметил  основные принципы оказания государственных услуг в сфере образования и перечень услуг, оказываемых совместно с подведомственными организациями – школами и детскими садами.

В 2018 году была активизирована работа уголков «Самообслуживание», а в 2019 году во всех школах были созданы и работали уголки на 100%.

Следует отметить, что в прошлом году, через уголок «Самообслуживание» было оказано  1302 услуг, 612 получателям.

«В 2019 году в целях повышения качества оказания государственных услуг, отделом образования совместно с отделом мониторинга государственных услуг и информационных технологий аппарата акима района, было проведено 2 обучающих семинара. Также ответственным специалистам 52 школ, были  разъяснены стандарты оказания государственных услуг. В 2019 году отделом образования было оказано 5550 госуслуг», — поделился руководитель районного отдела образования Ермек Досалбаев.

 

Талғар-ақпарат