11623,1 млн. тенге составил объем продукции сельского хозяйства в Алакольском районе

11623,1 млн.  тенге составил объем продукции сельского хозяйства в Алакольском районе

В рамках проекта «Жетысу адалдық алаңы» прошла онлайн-пресс-конференция с исполняющим обязанности руководителя отдела экономики и бюджетного планирования Алакольского района Сериком Абылхановым  на тему 7-месячные показатели социально-экономического развития Алакольского района, сообщает «JETISÝ MEDIA» Алматинской области.

                По его словам, за этот период есть положительные результаты по всем направлениям социально-экономического развития района.

                В аграрном секторе общий объем продукции сельского хозяйства составил 11623,1 млн.  тенге, что на 131 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, это рост по всем видам поголовья.

Помимо этого, в этом году посевные площади сельскохозяйственных культур освоены на 84867 га, в том числе под сахарной свеклой — 1063 га. земли.

                В рамках реализации программы «Дорожная карта бизнеса — 2025» профинансировано 4 проекта на сумму 117,8 млн тенге, направленных на развитие туризма.

 В рамках спецпроекта «Ауыл ел бесігі» планово проводится капитальный ремонт больницы и базы отдыха в селе Кабанбай на сумму 1117 миллионов тенге и средний ремонт 7 внутренних улиц.

                Плановая работа программы «Еңбек» по развитию производительной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы ведется по трем направлениям. На профессиональное обучение направлены 71 человек, 29 человек направлены на молодежную практику, 69 человек направлены на социальные работы, 613 человек направлены на социальные работы.

« Кроме того, здесь реализуются проекты для развития туризма.  За 7 месяцев текущего года количество отдыхающих достигло 800 тысяч и были предоставлены услуги на сумму 4 млрд.  796 млн. тенге» ,- подытожил он.

Талғар-ақпарат