В Алматинской области получение госуслуг только в онлайн режиме

В Алматинской области  получение  госуслуг только в онлайн режиме

Всем известно, что в Алматинской области с 26 марта в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции закрыты ЦОНы. Но, на сегодняшний день, с послаблением карантинных мер и с прекращением действия режима ЧП, в некоторых регионах возобновляется работа ЦОНов.  В этой связи было принято решение об изменении порядка работы центров обслуживания населения, сообщает «JETISÝ MEDIA».

« Гражданам доступны все услуги в онлайн формате. В связи с этим, теперь в ЦОНе  люди могут получить услуги только в бумажном формате и результаты обращений, оформленных через портал egov.kz.  А для посещения ЦОНа, талдыкорганцам будет необходимо предварительно забронировать очередь через специальный сервис на сайте egov.kz или через Call-центр 1414. А »,– сообщила пресс-секретарь филиала  Государственной корпорации «Правительство для граждан» Айна Файзулдина.

Напомним, что гражданам доступно  более 80% всех государственных услуг на портале электронного правительства. И их может получить каждый. Ведь для удобства по области  функционируют секторы самообслуживания не только в ЦОНе, но и в офисах при акиматах, учебных заведениях, медицинских организациях и других государственных объектах.

Жители города Талдыкорган  могут получить онлайн госуслуги в семи  секторах самообслуживания ( ул. Абая 24, ул. Тауелсиздик 35, управление государственных доходов ул. Жансугурова, ул. Конаева 47, НПП «Атамекен» в 8 микрорайоне, акимат Отенайского сельского округа, акимат Еркинского сельского округа).

Талғар-ақпарат