Мы поддерживаем нашего Президента

Мы поддерживаем нашего Президента

Мы сотрудники ГКП на ПХВ «Талгарская ЦРБ» ​ полностью поддерживаем Заявление Главы государства Касым-Жомарта Токаева от 27 апреля 2020 г.

О решение подписать​ Указ о продлении режима чрезвычайного положения до 11 мая текущего года.
Мы все понимаем, что ​ в период изоляции непросто сидеть в четырех стенах. Особенно тяжело тем кто остался в этот период без работы.

Но наше правительство во главе с президентом заявило что никто не останется один на один со своими проблемами,​ государство никого не оставит в беде.

Теплая погода и усталость от карантина​ не должны стать причиной безответственности. Нарушения карантинного режима могут​ кратно увеличить​ количество жертв коронавируса.

Главе государства Касым-Жомарту Токаеву пришлось принять столь непростое, но необходимое решение, чтобы предотвратить широкое распространение опасного вируса в Казахстане.
Именно благодаря введенным ​ ранее жестким карантинным мерам​ пандемия не растет в геометрической прогрессии. Пик заболеваемости в Казахстане окончательно не пройден. По-прежнему сохраняется угроза выхода ситуации из-под контроля. Успокаиваться на достигнутых результатах нельзя.​ Ситуация по-прежнему крайне серьезная.

Нашей общей ​ главной задачей является сохранение жизни и здоровья граждан. Мы медицинские работники со своей стороны благодарим наше правительство за Финансовую ​ поддержку наших​ медиков, которые находятся на передовой борьбы с пандемией. Частичные послабления карантина нельзя рассматривать как возвращение к обычному укладу жизни. Призываем всех наших граждан с пониманием отнестись​ к указанным мерам.

Мы не имеем права рисковать здоровьем людей которые находятся в группе риска. Это те у кого есть​ хронические заболевания, представители старшего поколения, а так же дети.
Свой отклик хочу закончить словами президента:

«Кризис показал, что​ казахстанцы – это нация настоящих патриотов. С вашим​ заинтересованным участием​ мы сможем достичь всех поставленных целей. В этом нет никаких сомнений. Сообща мы справимся со всеми трудностями и проблемами! Мы вместе! Біз біргеміз!».

Литвинова Надежда,

пресс-секретарь, специалист службы

ФЗОЖ ГКП на ПХВ «Талгарская ЦРБ».