Соревнования по плаванию среди госслужащих прошли в Талдыкоргане

Соревнования по плаванию среди госслужащих прошли в Талдыкоргане

В целях развития водных видов спорта в Алматинской области, а также развития командного духа среди государственных служащих, в спортивном комплексе «Оркен» города Талдыкорган, состоялись соревнования по плаванию. Пловцами на этот раз выступили работники управлений, департаментов и акиматов, сообщает КГУ «Jetisy Media», сообщает ТалғарАқпарат ссылаясь на службу коммуникаций области.

Организаторами мероприятия выступили управление внутренней политики Алматинской области, управление физической культуры и спорта Алматинской области и департамент агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области.

По итогам соревнований были определены по 3 победителя в каждой  номинации. Призеры были награждены медалями, дипломами и ценными подарками.

«Главная цель проводимых наших мероприятий- показать всем, кто на сегодняшний день работает во благо народа. А сами госслужащие должны почувствовать внимание как со стороны руководства, нашего агентства,  так и со стороны населения. В нынешнее время стиль их работы изменился. Как ранее работники управлений, департаментов и акиматов не сидят круглыми сутками в своих кабинетах. На равне с работой, у них есть все возможности заниматься спортом, любым делом», —  поделился руководитель ДАДГС ПК по Алматинской области, Серикбай Нургисаев.

Стоит отметить, что в Алматинской области государственные служащие на постоянной основе проводят мероприятия, которые объединяют их между собой, развивают командный дух и самое главное делают ближе к народу. КВН, интеллектуальная игра «Head play», спартакиада и другие спортивные события за короткий срок смогли повысить статус работников государственной сферы.

        Талғар-ақпарат