Вы знаете свой социальный статус?

Вы знаете свой социальный статус?

С 2020 года каждый гражданин Казахстан станет участником системы ОСМС (Обязательной системы медстрахования), и для того чтобы у Вас была возможность получить медицинскую помощь необходимо определить свой социальный статус. Без этого медицинская помощь в рамках ОСМС станет недоступной
Определить свой социальный статус Вы сможете несколькими способами:
?через портал электронного правительство
Для этого зайдите на портал egov.kz с помощью ЭЦПили одноразового пароля. Далее пройдите по ссылке https://egov.kz/services/P6.02/#/declaration/0//. Для определения статуса достаточно указать свой ИИН и отправить запрос.
?Тelegram
Найдите нашего бота Egovkzbot2.0, с главного меню перейдите в услуги, выберите «проверить социальный статус». Подтвердите запрос смс-паролем.
? Вконтакте, Facebook (messenger)
В поиске найдите портал Egov.kz и напишите сообщение. Из предоставленнего списка выберите услугу. Также, подтвердите запрос смс-паролем.

?В случае, если гражданин не зарегистрирован в качестве ИП или работника, то выходит уведомление «Статус не определен». Для того, чтобы изменить этот статус, необходимо нажать на ссылку «Изменить статус» и заполнить анкету необходимыми данными для обработки ГО.

✅Будьте #Vteme и определите кто будет производить ежемесячные взносы и отчисления в систему социального медицинского страхования за Вас.

Талғар-ақпарат