Победительница конкурса «Париж, я люблю тебя!» побывала на площадке «Jetisy` media»

Победительница конкурса «Париж, я люблю тебя!» побывала на площадке «Jetisy` media»

Впервые после победы в престижном конкурсе детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя!», школьница из Сарканского района Алматинской области Гаухар Оразгалиева дала интервью и выступила перед представителями СМИ. На площадке «Jetisy` media» прошла пресс-конференция с участием юной артистки и ее мамы Эльмиры Есеркеевой, сообщает ТалғарАқпарат ссылаясь на службу коммуникаций области.

По словам мамы девочки, конкурс дал ее дочери новые возможности и по завершению конкурса во Франции их пригласили принять участие в концерте «Нұрлы әуендер», проходившего в городе Нұр-Сұлтан, где Гаухар продемонстрировала свой талант, выступая на сцене вместе с яркой звездой нашей эстрады, певицей Алтынай Жорабаевой.

«Гаухар поет с раннего детства, а выступать на сцене начала с 3- х лет. Учится в обычной школе, но на вокал ходит два раза в неделю. Ее талант мы заметили когда она была совсем маленькой и с тех пор поддерживаем и создаем максимально комфортные условия. Я верю, что казахстанцы еще не раз будут ею гордиться», — поделилась Эльмира Есеркеева.

Стоит отметить, что Гаухар Оразгалиева также получила приглашение на участие в концерте «Әнші болғым келеді», которое состоится  3 ноября  в столице Китая городе Пекине.

«Я очень рада новым приглашениям и тому, что представляю свою страну за рубежом. Несмотря на то, что я встретила много друзей, была в разных уголках Парижа, я очень скучала по своему Казахстану. На второй день мне уже хотелось домой. А в целом впечатления хорошие, Франция мне понравилась своей чистотой и культурой», поделилась Гаухар Оразгалиева.

Стоит отметить, десятилетняя Гаухар стала лучшей на престижном конкурсе «Paris, je t`aime!» («Париж, я люблю тебя!»), оставив позади четыре сотни участников из тридцати стран мира.

Талғар-ақпарат